您现在的位置是:暗丝体育 > 体育文章 > 自行车过桥问题转几圈

自行车过桥问题转几圈

分类:体育文章时间:2025-04-23 21:14:57阅读:73005

。通过一条长七百二十米的大桥时,车轮大约转多少圈?车轮大约转319圈。(拜托,请采纳)

2、大桥长1000米,这辆自行车通过大桥,车轮大约要转多少圈?答:车轮要转455圈。温馨提示:要注意单位转换哦!

自行车过桥问题转几圈-第1张

3、这辆自行车通过一座314m长的桥时,车轮要转多少圈?(1)因为自行车车轮的周长C=2*3.14*0.25=1.57(m)即自行车车轮转一圈通过的路程=1.57(m)(2)这辆自行车通过一座314m长的桥时,车轮要转的圈数=314/1.57=200(圈)。

4、张叔叔骑着自行车要通过一座长1099米的长桥,已知车轮外直径70厘米,那么。车轮周长为 3.14 * 70 = 219.8 厘米 =2.198米 转的圈数为1099 / 2.198 = 500 过桥时车轮要转500圈

5、自行车车轮外直径是60cm,大桥长942米,通过大桥时,自行车至少需要多少。60cm=0.6m 800/(0.6*3.14)≈424圈 想不通1楼的为什么要乘二

自行车过桥问题转几圈-第2张

自行车过桥问题转几圈

1、一辆自行车的车轮半径是40cm,车轮每分钟转100圈,要通过2512m的桥,大 。车轮转一圈的长度:3.14×2×40=251.2厘米=2.512米 每分钟转:2.512×100=251.2米 大约需要:2512÷251.2=10分钟

自行车过桥问题转几圈-第3张

2、一种自行车的外直径是40cm ,每分钟转100圈 ,经过一座1256米的大桥需要多。车胎一圈是3.14*40cm=125.6cm。一分钟转100圈,所以一分钟前进125.6cm*100=125.6米。过桥需要时间=1256/125.6=10分钟。

3、自行车外轮直径长6分米,经过一个长380米的桥,问车轮要转多少圈。自行车外轮直径长6分米,经过一个长380米的桥,问车轮要转多少圈?保留整数 我来答 2个回答 #话题# 劳动节纯纯『干货』,等你看!匿名用户 2014-11-07 展开全部本回答由提问者推荐 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是?

4、自行车车轮大约转几周能过桥 有 大约 有过 应当是进一法 还是四舍五。我认为要用进一法

5、王明骑自行车过一座长1200米的大桥,自行车车轮的半径是48厘米, 车轮每。自行每分钟走:2x48x3.14x100=30144(厘米)=301.44(米)过这座桥大约需要 1200/301.44=3.98≈4(分钟)

相关文章